image

Скоро жители Саткинского района смогут подать заявление для назначения выплаты на детей от 8 до 17 лет

Соцзащита
16:03
516 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», её смогут получить семьи, зарегистрированные или фактически проживающие на территории региона, со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения.

Напоминаем, что размер выплаты составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка в зависимости от доходов семьи. Подать заявление на пособие можно будет и в период майских праздников, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Срок назначения устанавливается с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 апреля 2022 года. Выплата за прошедший период будет осуществляться, начиная с 1 апреля 2022 года, по заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года», – говорится в сообщении представителей ведомства.

Куда обращаться?

В период майских праздников (с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая 2022 года) малообеспеченные южноуральцы смогут подать заявление на новое пособие в клиентских службах ПФР Челябинской области, а также в территориальных отделах МФЦ, где будут работать дежурные окна. Также подать заявление можно будет подать через Единый портал государственных услуг.

КСТАТИ

Консультации по новым выплатам на детей от 8 до 17 лет доступны по телефону единого контактного центра ПФР: 8-800-6000-277.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что нужно знать о денежной выплате на детей от 8 до 17 лет

 

image