image

Рассказываем, кто из жителей Саткинского района может взять вещи в магазине «Вещеворота» бесплатно

Соцзащита
15:44
58 685 просмотров

К сайту «Говорит Сатка» обратились читатели. Они попросили разъяснить, кто может взять вещи в магазине «Вещеворота» бесплатно.

Этот вопрос мы переадресовали координатору благотворительного проекта в Саткинском районе Анне Папышевой. Она пояснила, что воспользоваться возможностью получения помощи вещами могут все нуждающиеся. Это и малоимущие, и многодетные, и погорельцы. И одинокие пенсионеры. И те, кто по каким-то причинам оказался в трудной жизненной ситуации.

– Мы никому не отказываем, – отмечает координатор. – Если, например, у человека сгорел дом, он может прийти к нам магазин и выбрать подходящую одежду. Мы понимаем, что на получение справок, подтверждающих статус погорельца, нужно время. Поэтому ничего не просим. Только документ, удостоверяющий личность.

Анна Папышева также напомнила, что ассортимент вещей в магазине – широкий. Новые вещи здесь появляются практически ежедневно, и нуждающиеся в такого рода помощи люди наверняка выберут что-то.

Люди, которые не являются нуждающимися, также могут выбрать здесь что-то для себя. Однако за вещи предлагается сделать посильный благотворительный взнос. Деньги эти будут потрачены на то, что необходимо «Вещевороту» для работы.

Напоминаем, что магазин «Вещеворота» находится по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, 9. Работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в выходные – с 10:00 до 17:00.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото из архива «Вещеворота».

 

 

 

 

image