image
image

«Пережить трудную ситуацию»: малоимущим жителям Саткинского района готовы оказать помочь

Соцзащита
12:18
521 просмотр

Речь идёт о социальном пособии на основание социального контракта.

Как пояснили в Управлении социальной защиты населения администрации Саткинского района, государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется:

  • на поиск работы;
  • на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  • на ведение личного подсобного хозяйства;
  • на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Под ними понимаются мероприятия, направленные на удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

«Оформить социальный контракт могут семьи (одинокопроживающие граждане), в которых доход на человека за последние три месяца ниже регионального прожиточного минимума (ниже 11 887 рублей). Для получения государственной помощи необходимо обратиться в управление соцзащиты, предоставив заявление и пакет документов. Тем, кто планирует открыть собственный бизнес, в числе прочего потребуется представить разработанный бизнес-план», – сообщили в УСЗН.

Подробнее о социальном контракте и о том, куда обратиться, чтобы воспользоваться поддержкой, можно узнать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Поддержат рублём»: саткинцам рассказали о размерах выплаты на детей в возрасте от 8-ми до 16-ти лет

Фото: Яндекс.Дзен

 

image
image