image
Соцзащита
392

Память, воплощённая в цветах: в КЦСОН организовали трогательную акцию

Память, воплощённая в цветах: в КЦСОН организовали трогательную акцию

Отделению дневного пребывания посёлка Межевой удалось организовать трогательную акцию памяти среди своих посетителей.

Приусадебный участок отделения почти по- летнему преобразился: повсюду расцвели яркие одуванчики, радуя глаз своими солнечными лепестками. Специалисты отделения устроили для отдыхающих небольшую фотосессию в зелёной зоне центра, которая каждый год становится местом вдохновения и радости для пожилых людей.

Участок, конечно же, полон трогательных воспоминаний. Пенсионеры, как в прошлые годы, так и сегодня заботливо ухаживают за участком, с большим удовольствием высаживая разные виды цветов и кустарников.

Сегодня здесь растут молодые деревца: стройная липа, величественный кедр, изящная пихта, колючие красавицы-ели и ароматные яблони, вишни.

И главная ценность участка в том, что эти растения посажены руками самих отдыхающих.

Поэтому каждое дерево, куст, цветочная клумба имеют свою историю, своё значение для участников мероприятия.

Однако самое печальное в том, что многие пенсионеры, подарившие эти растения, уже покинули этот мир. Но их добрая энергия осталась, она запечатлена в каждом листочке, каждой ветке, которую они бережно выращивали. Сегодняшним посетителям приятно выйти на свежий воздух и вспомнить своих друзей, родственников и знакомых, с которыми они делили радости от совместного труда и приятного общения. И, безусловно, весенняя фотосессия стала символом благодарности и светлой памяти. Клиенты отделения регулярно собираются на прогулках вокруг деревьев и беседуют друг с другом, рассказывая истории прошлых лет. Здесь воспоминания приобретают особую силу и глубину, благодаря живым свидетельствам прошлого.

Фото: ВК/КЦСОН

image