image

Дети жителей Саткинского района, призванных в рамках частичной мобилизации, получат путёвки в лагеря и санатории

Соцзащита
16:34
754 просмотра

Об этом заявила министр социальных отношений нашего региона Ирина Буторина. Она рассказала о том, что оздоровительная кампания 2023 года стартует 1 марта.

– Планируется два весенних заезда и с 20 мая четыре летних. В этом году у нас появилась новая категория – это дети мобилизованных граждан, им путевки предоставляются вне очереди. Ребята смогут отдохнуть, интересно провести время, найти новых друзей и, самое главное, укрепить здоровье», – цитирует министра пресс-служба министерства социальных отношений.

Сообщается также, что на отдых и укрепление здоровья маленьких южноуральцев из областного бюджета выделено свыше 250 млн рублей. Закуплено порядка 8 тысяч путевок. Первые заезды начнутся с 1 марта.

«В этом году отдых и оздоровление детей запланированы в санаториях, санаториях-профилакториях и загородных лагерях «Синегорье», «Металлург», «Ильмены», «Лесная сказка», «Уральские зори», «Карагайский», «Абзаково». Чтобы дети не отстали от школьной программы в весенний период, здесь организовано проведение учебных занятий по основным предметам. Также ребят ждут физкультурно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, игры, конкурсы, дискотеки», – сообщает минсоцотношений.

В ведомстве уточнили, что все путевки по линии социальной защиты предоставляются бесплатно. Для получения необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Фото: topdb.ru   

image