image

«Деньги для малышей»: какое пособие получат жительницы Саткинского района, родившие детей

Соцзащита
14:37
437 просмотров

С сегодняшнего, 1 декабря, размер областного единовременного пособия при рождении ребенка для детей, рожденных начиная с 1 декабря 2021 года, составляет 6000 рублей, сообщают представители УСЗН администрации Саткинского района.

Напоминаем, что единовременное областное пособие при рождении ребенка, назначается, одному из родителей (усыновителей) либо лицу, его заменяющему (опекуну, попечителю), проживающим на территории Челябинской области при рождении (усыновлении в возрасте до трех лет) ребенка.

«На детей рожденных до 01.12.2021 г. – размер пособия остается прежним, от 2000 до 6000 рублей в зависимости от очередности рождения ребенка. В случае рождения (усыновления) одно временно двух и более детей, областное единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка в размерах, установленных соответственно при рождении первого, второго, третьего, четвертого, пятого ребенка и последующих детей. Областное единовременное пособие назначается и выплачивается опекунам, попечителям в том размере, на какой могли бы претендовать родители ребенка», – сообщает УСЗН.

Областное единовременное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее двенадцати месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка.

Куда обратиться?

С перечнем необходимых документов для оформления единовременного областного пособия при рождении ребенка можно ознакомиться на сайте Управления социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района www.uszn-satka.ru

Подать заявление можно в электронном виде через портал государственных услуг gosuslugi.ru, или в Многофункциональном центре по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная, д. 18.

Получить консультацию по вопросам назначения государственных пособий на детей можно по телефону: 4-00-60 (отдел семьи и назначения детских пособий УСЗН).

Фото: arkofsalvationchurch.com

image