image

Зрителям фестиваля документального кино продемонстрировали фильм о Сатке и проектах фонда «Собрание»

Событие
17:40
521 просмотр

Фильм о​ Сатке,​ итальянском скульпторе Джакопо Мандиче и проектах​ фонда «Собрание» увидели зрители​ 31-го​ открытого​ фестиваля​ документального кино «Россия» (Екатеринбург).

Показ киноленты​ «Зеркало мира Джакопо Мандича, или Два дня из жизни арт-резидента»​ состоялся сегодня, 25 ноября,.


Напомним, фильм​ снят​ режиссером​ Натальей Исаковой в Сатке, во время работы арт-резиденции фонда «Собрание», в которой итальянский скульптор участвовал​ во второй раз и создал серию крупных произведений из магнезита «Невидимые силы».


Впервые фестиваль​ проходит не только​ в традиционном офлайн-формате, но и в онлайн-версии.​ Трансляция конкурсной программы идёт в течение всей фестивальной недели (с 23 по 28 ноября)​ на официальном сайте​ фестиваля. Кроме того, в программе фестиваля запланированы мастер-классы, общение с авторами конкурсных работ и организовано зрительское голосование.

КСТАТИ 

В этом году в​ программе фестиваля два конкурса - документальных и телевизионных документальных фильмов. Из 435​ работ, поступивших от авторов, в конкурсную программу вошли​ 55 фильмов: 31 документальный и 24 телевизионных. География фестиваля:​ Москва, Санкт-Петербург,​ Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Барнаул, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Магадан, Пермь, Трехгорный (Челябинская область), Бишкек, Минск, Душанбе и Вильнюс.

По информации фонда «Собрание». 

 

 

image