image

Жюри областного конкурса высоко оценило работы участников саткинского коллектива «Солнечный зайчик»

Событие
15:08
503 просмотра

Коллектив декоративно-прикладного искусства «Солнечный зайчик» Дворца культуры «Строитель» стал лауреатом первой степени областного конкурса национальных культур «Соцветие Дружное Урала!» в номинации «Выставка». На конкурс участники коллектива представили 21 изделие. В их числе – тюбетейки, серьги, браслеты и другие.

Финалу предшествовали 5 отборочных этапов, где было представлено более 300 работ, выпиленных жителями Челябинской области и Башкортостана.

В минувшую пятницу, 4 ноября, в Челябинске состоялся гала-концерт, участие в котором приняли лауреаты фестиваля и организованы выставки и мастер-классы национально-культурных объединений нашего региона. 

В их числе – руководитель коллектива «Солнечный зайчик» Лилия Фатыхова. Она провела мастер-класс по изготовлению женского татарского украшения.

– Я давала мастер-класс по изготовления женского нагрудного украшения, которое называется изю, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» Лилия Решатовна. – На выставках было представлено много интересных работ, все они отражали колорит национальностей. Прекрасный конкурс, очень хорошая организация!

На достигнутом коллектив останавливаться не намерен: работы уже отправлены на очередные конкурсы, в настоящее время «Солнечный зайчик» ждёт результаты.

Автор: Валерия Миронова.  

Фотографии предоставлены ДК "Строитель". 

 

image
image