image

Жительницы Саткинского района приняли участие в интенсиве для мультипликаторов «100 мультяшников Урала»

Событие
08:50
387 просмотров
Ксения Хорешко, руководитель студии «Живое дыхание»
Ксения Хорешко, руководитель студии «Живое дыхание»

С 28 по 30 октября в Челябинске завершился трехдневный интенсив «100 мультяшников Урала», на котором 93 мультипликатора за 72 часа рисовали мультфильмы в разных техниках, а в перерывах слушали лекции от мастеров российской мультипликации: аниматора студии «Мельница», директора «Союзмультфильма» и других, сообщают организаторы.

Участие в нём приняли жительницы Бакала – руководитель семейной анимационной студии «Капитошка» Ольга Кузьменко и руководитель детской анимационной студии «Живое дыхание» школы № 12 Ксения Хорешко.

100

– Всё было организовано на высоком уровне: проживание, питание, организация мероприятий (лекции, работа в мастерских), – рассказала сайту «Говорит Сатка» Ксения Хорешко (на фото выше - прим. ред.). – Очень интересно было услышать спикеров – режиссёров, актеров дубляжа, художников–мультипликаторов и др.). Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия, кураторов групп, волонтёров и медиагруппу. Особенно куратора группы кукольной мастерской Анну Абалмазову и руководителя мастерской Алексея Балашова – я занималась именно в этой мастерской. Была рада знакомству с единомышленниками, планируем в дальнейшем общаться, делиться опытом.

100

За три дня интенсивных занятий состоялось 10 лекций и теоретических занятий от гуру мультипликации. Участников разделили на десять команд, и каждая группа в конце интенсива должна была представить мультфильм в одной из техник. На закрытии собрались все участники, эксперты и почетные гости. Здесь состоялся просмотр работ.

Фото: vk.com/stomult

image