image

Жительница Айлино Ирина Васляева – завоевала одну из наград международного конкурса красоты «Рожденная побеждать!»

Событие
16:18
7 991 просмотр
Фото с сайта конкурса
Фото с сайта конкурса

Жительница Айлино Ирина Васляева работает в местном Доме культуры педагогом по вокалу и танцам.

В 2015 году девушка попала в автомобильную аварию, вследствие чего оказалась прикованной к коляске. Справиться со сложным периодом Ирине помогла её семья, друзья и другие неравнодушные люди. Через год после аварии девушка вернулась на работу к своим ученикам в Дом культуры.

«2023 год для меня стал годом приключений. Творческих, интересных, необычных.  Недавно мне предложили подать заявку на конкурс красоты, женственности и таланта «Рожденная побеждать!» для женщин с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках. Но я бы не хотела произносить слово «конкурс», конкуренции мы не чувствовали совсем, а наоборот помогали друг другу. Как сказала одна из участниц: «у нас образовалось «сестринство» между всеми участниками женского клуба «Рождённая побеждать», конкурсантками и организаторами!». И это действительно так! В проектах такого масштаба мне ещё не доводилось участвовать и поэтому я ,конечно же, согласилась! Ответ организаторов не пришлось долго ждать, я прошла в финал», - рассказывает Ирина.

На конкурсе девушка представила не только свою малую родину - село Айлино, но и всю Челябинскую область. В итоге Ирина Васляева завоевала титул «Королева музыки».

В седьмом сезоне помимо Челябинской области в финале были были представлены города Москва и Санкт-Петербург, Орловская, Ленинградская, Свердловская,  Тверская области,  Республика Карелия, а также Луганская народная республика и Республика Беларусь.

«У нас были занятия с реабилитологом, стилистом, психологами, сексологом, семейным адвокатом! Проводились экскурсии по городу, в музей. Прошёл вдохновляющий поэтический вечер, который просто запал в душу. Были ежедневные репетиции, которые ещё больше нас всех сплотили. Мы жили в одном из лучших отелей города «Radisson Blu Hotel», где нам были доступны различные спа-процедуры. Для меня эта поездка стала нечто большим, чем просто финалом конкурса! Я привезла домой целый чемодан идей. Благодарю организаторов и всех участниц за то, что поделились своим опытом, вдохновили меня на новые свершения - для меня это очень ценно! И, конечно же, говорю огромное спасибо каждому, кто за меня переживал, кто писал напутственные слова в мой адрес. С такой огромной поддержкой всё по плечу! Всё получилось!», - поделилась с порталом «Говорит Сатка» Ирина Васляева.

 

 

 

image
image