image

Жители Саткинского района приняли участие в международных Рождественских образовательных чтениях

Событие
09:49
507 просмотров

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в работе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники» в Москве принимает участие делегация Саткинского благочиния. В этом муниципалитете сегодня много делается для духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления религиозных и народных традиций. Местное духовенство и представители педагогического сообщества совместно трудятся на ниве просвещения молодежи. 

В работе чтений принимают участие настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой, руководитель Епархиального миссионерского отдела, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, начальник ММС Управления образования Саткинского муниципального района Ольга Араптанова, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10» г.Сатка Светлана Вакилова, преподаватель модуля «Основы православной культуры» МАОУ «СОШ №9» г.Бакал Виктория Свистун. 

Епархиальные делегаты от Саткинского района молились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ, а также присутствовали на торжественном открытии Чтений и концерте в Государственном Кремлёвском Дворце. 



По итогам Чтений планируется проведение общеепархиальной встречи с помощниками благочинных и настоятелей приходов по миссионерскому служению, а также заседание РМО педагогов начальных классов, преподавателей модуля «Основы православной культуры» общеобразовательных школ Саткинского района.

По материалам официального сайта Златоустовской епархии.

 

 

 

image
image