image

«Здравствуй, ёлка, хоровод!»: в Саткинском районе проходят новогодние утренники

Событие
10:05
439 просмотров

Череда новогодних утренников – в самом разгаре. Юные жители Саткинского района с удовольствием водят хороводы вокруг ёлок и вместе с Дедом Морозом просят зелёную красавицу «зажечься».

Так, в минувшую субботу праздник для работников Бакальского рудоуправления организовал профком предприятия. Сайт «Говорит Сатка» побывал на нём, чтобы сделать несколько фотографий.

В ходе общения с родителями мы выяснили, что они заранее готовили детям яркие костюмы. Многие в этом деле учитывали мнение дочерей и сыновей.

Проведение утренников для работников градообразующего предприятия Бакала стало доброй традицией. На сей раз за один день состоялось два мероприятия. Как рассказала сайту «Говорит Сатка» председатель профкома БРУ Анна Белова, около 200 детей приняли участие в них. А в завершении праздника они получили подарки.

В ДК «Строитель» нам сообщили, что новогодние представления здесь будут проходить всю неделю. Подробнее можно узнать в группе Дворца. В группе ДК «Магнезит» также публикуются афиши о предстоящих мероприятиях.

Напоминаем, что завтра, 28 декабря, в Саткинском районе состоится сразу два массовых новогодних мероприятия. Одно из них – в старой части нашего города, около ДК «Металлург». Здесь будет проходить «Новогодний переполох в стране сказок», который начнётся в 18:00.

В этот же день, 28 декабря, в 18:00 праздник начнётся около ёлки, установленной на площади Юбилейной в Бакале.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image
image