image

Дети из Саткинского района приняли участие в тематических мероприятиях

Событие
14:41
494 просмотра

На этой неделе в  реабилитационном центре Саткинского муниципального района проходили мероприятия,  приуроченные к международному дню телефона доверия, который отмечается 17 мая.

В этом году из-за пандемии коронавируса они проходили в новом формате,  

Педагог психолог центра Елена Кушпелева продемонстрировала воспитанникам видео – материал об истории возникновении телефона доверия, провела с детьми анонимный опрос, рассказала о стратегиях психологической помощи в разных ситуациях, помогла разобраться в главных принципах работы этой уникальной службы экстренной психологической помощи.

Ребятам было предложено нарисовать рисунки по теме «Телефон доверия». Дети получили буклеты с номером телефона и календари.

В рамках конкурса «Города для детей.2020» ребята приняли участие во флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», разместив тематический пост с хештегом #дтдрядом. на странице Facebook.

Удалось поучаствовать и в вебинаре, который был проведен при информационной поддержке Союза журналистов России. Речь шла о важных аспектах работы Телефона доверия за прошедшие годы, о сегодняшнем дне и его актуальных вызовах.

В наше непростое время, где встречается много трудностей, кризисных ситуаций, очень важна возможность вовремя  и доступно получить помощь психолога. Хорошо, что такую помощь можно получить воспитанникам центра, находясь не только в центре, но и в домашних условиях при трудных жизненных ситуаций», - говорит Елена Кушпелева.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

image