image

Юные жители Саткинского района поучаствовали в тематическом мероприятии «Безопасное лето»

Событие
13:02
357 просмотров

В реабилитационном центре Саткинского муниципального района педагогами Ириной Вождаевой и Юлией Пешляевой  был показан видеоурок «Правила поведения на улицах и дорогах» для воспитанников учреждения. Мероприятие было направлено на закрепление и углубление у воспитанников центра знаний правил дорожного движения для пешехода.

Ребята с интересом послушали инспектора ГИБДД по соблюдению правил дорожного движения пешеходами, который  приводил поучительные примеры из жизни. Затем воспитанники, разделившись на группы, отгадывали кроссворды и упражнялись в решении сложных ситуаций на дороге.

На утренней прогулке были закреплены правила юного велосипедиста. Роль инспекторов сыграли воспитанники центра Сергей М. и Диана Д., которые рассказали про экипировку велосипедиста, перевозку пассажиров и грузов, а также сигналы, подаваемые велосипедистом.

«В летний период дети много времени проводят на улице, и не лишнем было повторить правила пешехода, правила велосипедиста и значение дорожных знаков, тем самым предупредить детский дорожно-транспортный травматизм»,- отметила организатор мероприятия Ирина Вождаева.

С целью пропаганды противопожарных знаний для воспитанников центра воспитатели Елена Коваленко и Юлия Иконникова провели занятие   «Знаки пожарной безопасности». Дети с интересом посмотрели презентацию и познакомились со знаками. Затем прошли по зданию центра и закрепили эти знания. Ребятам понравилось это увлекательное и познавательное занятие. Теперь они знают, почему во всех общественных учреждениях есть эти знаки, которые указывают, что можно и нужно делать в данном месте, а чего нельзя.

«Полученные сегодня знания сослужат нам добрую службу в случае возникновения пожара», - поделилась своим мнением воспитанница центра Екатерина Ш.

«Незнание подростками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь – страшная сила, и чтобы победить ее нужно иметь определенные знания и навыки. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача всех педагогов»,- поделилась своим мнением воспитатель центра Юлия Иконникова.

По информации МКУСО «Реабилитационного центра Саткинского муниципального района».

 

image
image