image

Юные участницы коллектива «Солнечный зайчик» из ДК «Строитель» завоевали награды сразу в трёх масштабных конкурсах

Событие
17:25
600 просмотров

Участница коллектива декоративно-прикладного творчества «Солнечный зайчик» из ДК «Строитель»Милана Долинина стала победительницей сразу двух конкурсов.

Юная участница кружка завоевала 1 место на XIII Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Гордость нации» в номинации «Декоративно – прикладное творчество». Милана представила работу «Голубь Мира» в технике пластилиновой живописи.

Ещё один конкурс, в котором Милана Долинина одержала победу – это I Международный онлайн – конкурс творчества «ArtWorld 2020». Руководитель «Солнечного зайчика» Лилия Фатыхова так же награждена Сертификатом за подготовку конкурсантки.

 Кроме того, работа Миланы особо отмечена конкурсным жюри, как искусно выполненная! Руководитель Миланы - Лилия Решатовна за кочественную подготовку конкурсантов!

В престижном международном конкурсе по художественному творчеству«Кубок России» работы ребят из кружка «Солнечный зайчик» так же удостоены наивысших наград.

«Кубок России» является частью Всемирного художественного движения «WorldArtAssembly», который проводится в шести странах мира - России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.

Авторы и учреждения культуры и образования, подавшие заявку в срок, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале и быть опубликованными в каталоге «Новые лица в Искусстве».

Все экспонируемые на выставке произведения участвали в конкурсной программе и оценивались членами национального и международного жюри.

Дипломантами конкурса стали: Таисия Пахомова, Ирина Зарипова, Таисия Харитонова.

Победителями: Карина Цечоева, Анна Инчакова, Лилия Фатыхова.


 

 

image
image