image
image

Юные танцоры из Саткинского района завоевали высшие награды на Международном фестивале искусств «Зимняя феерия»

Событие
14:39
507 просмотров

Коллектив «Волшебный башмачок» из ДШИ №1 им. Ю.А. Розума, коллектив «МиксДэнс» из ДШИ города Бакала, а так же коллектив «Детки в балетках» из центра развития «Ступеньки к мастерству» завоевали награды на Международном многожанровом фестивале искусств «Зимняя феерия» в Челябинске.

«Волшебный башмачок» выступал с украинским танцем «Эх, вареники», который принёс коллективу звание лауреата 1 степени. Коллектив «МиксДэнс» с танцем «Тимоня» так же стал лауреатом 1 степени.  Коллектив «Детки в балетках», участникам которого всего по 5 лет, с танцем «Дети - цветы жизни. Одуванчики» стали лауреатами 2 степени.

- Конкурс ждали все: и взрослые, и дети. Дети не выступали целый год в связи с пандемией, поэтому для нас это был не просто конкурс, а праздник! – рассказывает порталу «Говорит Сатка» руководитель коллективов Наталья Осипова. - Живые зрители, аплодисменты, советы жюри – это, несомненно, важная часть конкурса. Подготовку мы начали ещё с марта, но конкурс всё отменялся. Когда нам сказали, что всё-таки состоится очно – счастью не было предела! Результатами довольны, эмоции переполняют! Мы зарядились и готовы к новым победам. Спасибо большое всем родителям за поездку, за командный дух и поддержку во всем!

Кроме того, ребята завоевали приз зрительских симпатий.

Автор: Анна Порозова. 

                                                                                                                

image
image