image

Юные музыканты из Сатки завоевали награды на Международном конкурсе

добрая новость
16:40
316 просмотров

Учащиеся ДШИ № 1 из Сатки приняли участие в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», который прошёл в Казани 8 и 9 марта. Ежегодно на мероприятии собираются тысячи артистов со всей России.

- Наше первое выступление состоялось по дороге на конкурс в Казань. На вокзале Челябинска Артём Решетников и Георгий Кузьминустали ждать поезд и отправились на поиски развлечений. Они нашли пианино и решили поиграть, чем заинтересовали пассажиров. Если есть музыка внутри, в душе, то неважно где она исполняется, - рассказала преподаватель Наталья Водолеева.

Контрольная репетиция пошла на пользу и ребята завоевали награды на конкурсе – Георгий стал лауреатом 3 степени, а Артём – 1 степени.

- Георгий Кузьмин  приглашен к участию в региональном этапе конкурса среди учащихся детских музыкальных школ искусств Российской Федерации. Это большой успех, ведь по специальности "фортепиано"на прослушивание приглашены лишь 3  участника со всей Челябинской области, - добавила Наталья.

Другие успехи саткинских музыкантов:

Ансамбль "Пиццикато" - лауреат 2 степени

Дуэт Марии Прытковой и педагога Светланы Люнгвиц - лауреат 1степени

Алексей Самигуллин - дипломант 1 степени

Кира Водолеева - лауреат 1 степени

Мария Дворцова - лауреат 2 степени

Екатерина Дворцова - лауреат 3 степени

Театр танца "Пигмалион" - лауреат 2 степени

Алексей Самигуллин - дипломант 1 степени

 


 

image
image