image

Юная художница из Сатки заняла второе место на районной научно-исследовательской конференции

Событие
16:32
410 просмотров

Ученица отделения изобразительного искусства Детской школы искусств им. Г. А. Шкала Дарья Климович заняла второе место на V Районной научно-исследовательской конференции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Если учесть, что первое место в её возрастной группе не присудили никому, то девочка стала победителем.

Конференция проходила на базе ДШИ посёлка Бердяуш и стала местом обмена идеями и опытом для детей и преподавателей.Четырнадцати участникам предстояло представить на суд жюри свои научные работы в виде докладов с презентацией и защитить их.

Дарья Климович седьмой год обучается в школе искусств, она уже несколько раз успешно участвовала в различных художественных конкурсах. В этот раз совместно со своим научным руководителем, преподавателем ДШИ-2 Еленой Александровной Козиной (на фото - с Дашей) девочка исследовала необычную тему «Сны в искусстве романтизма». Ей удалось выявить общие для европейских и русских романтиков темы сновидений в музыке, литературе и живописи.

- Дочка очень основательно готовилась к этой конференции. Она даже после занятий в школе искусств задерживалась, чтобы со своим научным руководителем досконально исследовать тему, - рассказывает мама девочки Анна Николаева. – Когда выступила, позвонила мне и рассказал, что всё было очень волнительно, но выступление прошло удачно, потому что у жюри к ней не возникло никаких дополнительных вопросов, хотя другим участникам и жюри, и зрители задавали уточняющие вопросы.

По итогам конференции Дарья Климович была удостоена диплома II степени в старшей возрастной группе. Как уже говорилось, диплом I степени в этой группе не присудили никому.

Автор: Татьяна Савиных

Фото предоставлено мамой героини материала. 

 

 

 

image
image