image

«Я уже сделал выбор»: глава Саткинского района призвал принять участие в голосовании

Событие
13:43
546 просмотров

В единый день голосования, 13 сентября, жители Саткинского района будут выбирать депутатов Законодательного собрания Челябинской области, депутатов Собрания депутатов Саткинского муниципального района, а жители Сатки – также и городского Совета депутатов. То есть все жители района получат на руки по три бюллетеня для голосования, а жители Сатки – четыре. Выбрать нужно будет одну фамилию кандидата в Заксобрание по одномандатному округу, одну партию в Заксобрание, а также одного кандидата в районное собрание на своём округе, а для саткинцев – ещё и одного кандидата по своему округу в городской Совет.

Голосование будет проходить в течение трёх дней – 11, 12 и 13 сентября. Такое решение было принято для обеспечения большего уровня безопасности – на участках будет действовать санитарный режим. 

Участковые комиссии будут работать в эти дни с 8 часов утра до 20 часов вечера. Проголосовать можно и вне помещения участковой комиссии – для организации процедуры голосования на дому нужно обратиться в избирком Сатки и Саткинского района по телефону 8 (35161) 5-99-30, а также в свои участковые избирательные комиссии. 

Впервые голосующие жители Саткинского района, то есть те, кому на день голосования с момента предыдущих выборов или голосования исполнилось 18 лет, получат на избирательных участках памятные подарки.  

Глава Саткинского района Александр Глазков в своём аккаунте в Instagram написал о том, что уже побывал на избирательном участке.

«Мне небезразлично, кто будет представлять интересы жителей Саткинского района в Законодательном собрании Челябинской области. Мне не все равно, кто будет отстаивать позицию жителей нашего края в районном собрании и, конечно, мне важно, чтобы в новый Совет депутатов Саткинского городского поселения вошли здравые, энергичные и неравнодушные люди. Я уже сделал свой выбор! Призываю и всех вас прийти на избирательные участки и поддержать курс на обновление власти! Все вместе мы определим будущее Южного Урала. Голосуйте с нами! Голосуйте, как Алексей Текслер! Голосуйте за «Единую Россию»!», – написал Александр Глазков.

КСТАТИ

Интересующие вопросы можно задать по телефону территориальной избирательной комиссии г. Сатки и Саткинского района по телефону 8 (35161) 5-99-30.

Использованы материалы пресс-службы главы Саткинского района. 

Фото: аккаунт Александра Глазкова в Instagram, lenta.ru

image
image