image

«Willkommen, Mannheim!»: в Сатке пройдут Дни культуры Германии

Событие
14:09
408 просмотров

В Сатке пройдут Дни культуры Германии в рамках масштабного события - Года Германии в России / Deutschlandjahr in Russland, который стартовал в прошлом году и продлен до ноября 2021 года, сообщает фонд «Собрание».

События проекта объединят два города – Сатку и Мангейм. Наш город попал в число площадок проекта благодаря заявке Фонд содействия развитию Саткинского района , которую одобрило к финансированию международное жюри конкурса проектов в рамках «Дней Германии в российских регионах России 2021».

«Нас ждут новые встречи с художниками. Сохраним интригу, не называя их имена и идеи. Отметим лишь, что это два уже знакомых саткинцам представителя уличной волны из Германии и России. А помимо историй, которые «расскажут» новые «страницы» стрит-арта, Германия откроется для нас другими культурными гранями - через выставочные проекты, мастер-классы, лекции и дискуссионные площадки. Объединит их не только современное искусство, но и темы историко-культурного наследия великих стран, достижения и подвиги людей, которые смогли изменить мир», – сообщает фонд «Собрание».

КСТАТИ

​Мероприятия «Дней Германии в российских регионах» проходят в течение Года Германии в России в 20-ТИ российских городах, не только в мегаполисах, но и в регионах - от Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Краснодара.

 

image