image

«Встреча в детском саду»: сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у юных сулеинцев

Событие
11:12
482 просмотра

Представители отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району провели урок безопасности в детском саду Сулеи. 

«Встреча была организована педагогами детского сада, которые сами регулярно проводят с детьми занятия по БДД. Полицейские напомнили детям о самых важных Правилах дорожного движения и научили применять свои знания в повседневной жизни. Дошкольникам рассказали и показали видеоролик об опасности игр вблизи проезжей части, напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, как правильно переходить через дорогу. Отметили, что через дорогу ни в коем случае нельзя бегать, переходить проезжую часть нужно быстрым, уверенным шагом», – рассказали представители отдела.

Там также отметили, что особый интерес у детей вызвала викторина, где ребята с помощью картинок, отвечали на вопросы, заданные полицейскими.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция Саткинского района напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

 

image
image