image

«Впереди – много дел!»: Сергей Коростелев в ходе вручения премии говорил о Сатке и градообразующем предприятии

Событие
16:29
518 просмотров
Фото Романа Дусова.
Фото Романа Дусова.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», Почётный гражданин Сатки,  президент Группы Магнезит Сергей Коростелёв удостоен народной премии «Светлое прошлое». Напоминаем, что церемония вручения состоялась 30 января в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки.

– Первый раз нахожусь на таком очень светлом торжественном мероприятии. Мне очень приятно и ответственно, – цитирует Сергея Коростелёва пресс-служба Комбината Магнезит. – Многие из вас Сатку знают, мы много сделали и впереди у нас ещё очень много дел. С этой светлой сцены и слова хочется сказать светлые. Они вроде пафосные, но какие глубокие – созидать, творить, служить своему народу, служить своей Родине. И не случайно мы здесь, вместе, у каждого из нас есть свой пазл внутренних решений. Путь, который мы прошли огромен. Сатка – моногород, и от развития Группы Магнезит зависит судьба всего города. С уверенностью и со всей ответственностью хочу сказать, что Сатку и «Магнезит» ждет прекрасное будущее. И это для меня самое главное.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Митяев, создатель премии, народный артист РФ в ходе вручения награды Сергею Коростелёву отметил:

– Здесь прозвучало: «организатор большого производства». Это важно, но мне приятно, что Сатка славится своей уникальной культурной жизнью. Мы не раз там выступали, я даже написал песню про девушку из Сатки, которую поет Юрий Гальцев, уверен, это не последняя песня о городе, в который мы стремимся. И, конечно, огромное спасибо за то, что Сатка нам помогает, - сказал Олег Митяев, вручая награду.

 

 

image