image

«Вот это мультфильм!»: в саткинском парке профессий работает анимационная студия

Событие
09:18
323 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, что в саткинском креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» работает парк профессий.

Как рассказали представители Фонда содействия развитию Саткинского района, здесь открылась анимационная студия.

«Здесь сняли уже десяток мультфильмов, и основные их создатели – дети. Хотя надо отметить, что взрослые тоже очень интересуются анимацией! Модератор «Арт-Сатки» Валентина Абросимова, которая ведёт мастер-классы по прикладной анимации в парке профессий, рассказывает, что создать мультшедевр группа из 4-5 человек может всего за пару часов. Так, в минувшую субботу съёмки пластилинового мультфильма по готовому сюжету заняли два часа вместе с монтажом. Рисованные мультфильмы, а также мультфильмы со сложным самостоятельно придуманным сюжетом, займут чуть больше времени, но и они по силам детям даже старшего дошкольного и младшего школьного возраста», – рассказывают представители Фонда содействия развитию Саткинского района.

- Можно использовать для будущей анимации и готовые движущиеся куклы, и специальные наборы, создавать декорации, фон, героев самостоятельно из различных материалов, - говорит Валентина Абросимова. – Главное – желание и фантазия, всё остальное для полноценного творчества в Парке профессий и Арт-Сатке есть.

Расписание занятий и мастер-классов будут опубликованы здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В саткинском парке профессий появилась лаборатория для 3D-моделирования и проектирования

Фото: kanzoboz.ru

image
image