image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района совершили «путешествие» в «королевство мыльных пузырей»

Событие
11:50
574 просмотра

В реабилитационном центре Саткинского муниципального района состоялось развлекательное мероприятие «Путешествие в королевство мыльных пузырей».

Это развлечение для воспитанников учреждения было настоящим сюрпризом. К выходу детей на прогулку площадка центра была украшена разноцветными флажками, играла весёлая музыка. Атмосфера была по-настоящему праздничной.

Встречали детей ведущие – Игринка и Веселинка. Они вместе с детьми приготовили жидкость для надувания пузырей, разные предметы для экспериментов. С помощью пластиковых бутылочек, ребята выдували пенные дорожки. В конкурсе «У кого пузырь больше» пробовали надуть пузыри с помощью разных приспособлений. А, используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену и поиграли в подвижную игру «Раздувайся пузырь», где дети сами превратились в летающие мыльные пузыри.

Завершилось мероприятие дискотекой и чаепитием.

– Я узнала много нового и интересного. Большой неожиданностью для меня  было узнать, что мыльные пузыри можно не только пускать, но ими можно ещё и рисовать. Картины получались красочными и необычными, – говорит  участница мероприятия Ульяна Ф.

– Мыльные пузыри - забава детства. У многих людей они ассоциируются с радостью, весельем и праздником.  В жаркий летний день мы организовали для наших детей настоящий праздник и подарили им заряд положительных эмоций и хорошего настроения»,- говорит педагог центра  Нина Корлыханова.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального  района».

 

image
image