image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в развлекательном мероприятии

Событие
13:18
418 просмотров

Какое замечательное время года – лето! Очень важно организовать жизнь воспитанников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. 

Пообщаться, поиграть и весело провести время собрались  воспитанники  и педагоги реабилитационного центра Саткинского муниципального района, под руководством Нины Корлыхановой, Ирины Марунич на увлекательную и интересную игровую программу «Шар – Ах – Шоу».

Мероприятие было направлено на создание радостного, веселого настроения, на воспитание активности, любознательности, организованности, на развитие желания общаться между собой в непринужденной обстановке, а так же на умение использовать шары в различных подвижных играх.

В начале мероприятия Ирина Николаевна рассказала ребятам о популярности  воздушных шаров: «Современные, воздушные шарики радуют пестротой и яркостью оттенков. Воздушные шары – любимое украшение веселого праздника: ими оформляют не только банкетные залы, но и входы в новые магазины, праздничные арки и даже целые ансамбли из воздушных фигур. Если за дело возьмутся талантливые мастера, праздник с воздушными шариками удастся на славу!»

А затем воспитанники учреждения приняли активное участие в играх и конкурсах: «Восход-закат», «Сороконожка», «Взрывной шарик», «Шалтай-Болтай», где нужно было пробежать и вернуться к началу дистанции с Шалтаем-Болтаем на ракетке так, чтобы он  не «свалился во сне». В конкурсе «Жадина» нужно было удержать как можно больше шаров на себе любым способом: под футболку или приколоть заколками или держать «хвостик» зубами, зажать шарики руками и ногами, которые лежат  на полу без ниточек.

В конкурсе «Сестрица Алёнушка» все веселились и поддерживали друг друга, где нужно было на скорость повязать шарику платок и нарисовать лицо.

Дети замечательно играли, отвечали на вопросы, цели и задачи мероприятия были успешно выполнены. По окончании мероприятия все дети получили сладкие призы!

- Игры и развлечение доставили детям радость и принесли неоценимую пользу здоровью. Разнообразные игры обогатили и очень увлекли детей. Играя и выполняя упражнения, дети получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Во время выполнения таких заданий в ходе мероприятия у ребят развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. А так же совместная деятельность развивает у детей социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, - сказала организатор мероприятия Ирина Николаевна.

«Действительно,  нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать»,- прокомментировала мероприятие воспитатель центра Нина  Анатольевна.

МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

 

image