image
image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в конкурсе «Мое разноцветное лето»

Событие
10:47
579 просмотров

Воспитатели реабилитационного центра Саткинского района Ирина Марунич и Нина Корлыханова провели конкурс рисунков на асфальте «Мое разноцветное лето!». В мероприятии приняли участие все воспитанники. В гости к ребятам приходил веселый художник, который никак не мог вспомнить, «что такое лето».

Воспитанники центра с удовольствием помогли ему, рассказав стихи о лете, солнце и цветах. Дети творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Юные художники нарисовали яркое солнышко, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавая рисунки мелом и солью и серый асфальт превратили в сказочный мир.

Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми. В конкурсе победила дружба, но каждый юный художник получил сладкий приз.

Сколько радости приносит детворе рисование на асфальте! – говорит Ирина Марунич. – Рисовать цветными мелками, цветной солью да еще не на бумаге, а на асфальте – это счастье для маленького художника. Поэтому мы с  Ниной Анатольевной достаточно интересно увлекли воспитанников центра этой забавой.

– Рисование на асфальте - это не только веселые занятия, но и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Поэтому для воспитанников нашего учреждения творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс… И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса», – отметила воспитатель центра Нина Корлыханова.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

image
image