image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в брейн-ринге «Я – гражданин России»

Событие
11:16
465 просмотров

12 июня в реабилитационном центре Саткинского района состоялось  интеллектуально-познавательное мероприятие для детей школьного возраста брейн-ринг  «Я – гражданин России», которое провели  воспитатели Юлия  Пешляева и Ирина Вождаева.

Все участники игры разделились на три команды белого, синего и красного столов.  Эти цвета были выбраны не случайно, ведь триколор нашего флага имеет именно такую расцветку. После этого каждая команда выбрала капитана и придумала свой девиз. Перед ребятами была поставлена цель  - набрать  как можно больше  разноцветных фишек, отвечая на тематические вопросы.

В игре оценивалась не только эрудиция и смекалка детей, но и быстрота реакции.

«Мероприятие  было очень познавательным.  Например, я узнала, что главный закон нашей страны – это Конституция РФ  и, что уже через 3 года я буду настоящим гражданином нашей страны, когда получу паспорт», –  делилась воспитанница Центра Ульяна Ф.

Под руководством педагога-психолога Центра Елены Кушпелевой ребята учреждения приняли участие в флешмобе #ОКНОРОССИИ и «Флаги России» 12 июня». Но самым запоминающимся моментом  всего праздника 12 июня для воспитанников центра было участие в исполнении Общероссийское гимна.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района»

image