image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района поздравили своих отцов с праздником

Событие
12:38
456 просмотров

В реабилитационном центре Саткинского муниципального района уже стало традицией отмечать День отца и в этот год воспитанники учреждения решили поздравить своих пап. Но в условиях карантина не получилось устроить грандиозный  праздник, поэтому ребята в столь знаменательный день позвонили своим папам по телефону, выразили им свою признательность. Девочки нарисовали портреты своих пап, подготовили для них маленькие сувениры.

Педагог-психолог центра  Елена Кушпелева рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника. С воспитанниками центра в рамках индивидуальных занятий провела викторину «Папа может все, что угодно».

В рамках социально-психологического патронажа в семьи, чьи дети воспитываются в полных семьях, были вручены памятки для пап: «Роль семьи в воспитании детей».

«Отец - это один из первыx людей, который играет огромную роль в раннем становлении ребенка. Отец для ребенка не просто родной человек, а образец мужчины, символ мужественности, мужского начала», – говорит педагог-психолог центра Елена Кушпелева.

Продолжили проведение мероприятий по данной тематике воспитатели Елена Коваленко и Юлия Иконникова, которые организовали  и провели для воспитанников центра конкурсную  – игровую  программу «Супер-папа».

Мероприятие было направлено на формирование у детей правильного и положительного социального статуса отца в семье и воспитания у них правильного понимания роли семьи в жизни детей, гордость и уважение к родителям.

Под задорную музыку началось веселое шоу: мальчики  выполняли  роль будущего отца,  проходили веселые конкурсы: «Папа – водитель», «Заботливый папа»,  «Самый сильный», «Папины помощники» и др.

И какой радостью сияли глаза мальчишек, когда у них  все получалось. Но в трудную минуту на помощь мальчишкам спешили девчонки. Праздник закончился в кафе «Сластена», где детей ждали сладкие угощения.

 

«День отца — это радостный праздник самых лучших, отважных мужчин. Быть отцом — непростая задача. Быть ответственным нужно всегда. Быть отцом — это многое значит. Это значит — любовь на года», отметила  воспитатель центра Елена Коваленко.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района

image
Главные новости Сатки за неделю
image