image

Воспитанники Детского дома в Саткинском районе присоединились ко Всероссийскому онлайн-уроку «Будь здоров!»

Событие
16:21
384 просмотра

Его организовало Министерство просвещения России через социальную сеть «ВКонтакте» в рамках национального проекта «Образование» и направлен он был на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

Гостями и собеседниками в студии стали Сергей Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации и Анна Попова, главный санитарный врач страны.  Они еще раз напомнили огромной аудитории все необходимость соблюдения новых правил в российских школах. Их рассказ сопровождался наглядными видеороликами.

Затем к разговору присоединилась Анна Богалий, спортсменка, биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта. Она поделилась своим жизненным опытом, как начала заниматься лыжами и что спорт значит в ее жизни. Анна призвала всех ребят дружить с физкультурой и ею своих родственников.

Подводя итог, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Венера Шафикова отметила: «Онлайн-урок продолжился потом в каждой семейной группе – воспитатели получили большое количество практических рекомендаций, методических материалов. Это все будет большим подспорьем в их ежедневной работе по соблюдению санитарно-профилактических мер, которые помогут всем нам сохранить свое здоровье и здоровье окружающих».

По информации сотрудников Детского дома. 

image
image