image
image

«Вопросы и ответы»: родителям из Саткинского района рассказали об их правах

Событие
08:50
327 просмотров

В реабилитационном центре Саткинского района прошло заседание родительского клуба «Домашний очаг» на тему «Правовой десант».

Как пояснили сайту «Говорит Сатка» организаторы, мероприятие было направлено на оказание консультативной и практической психолого-педагогической, социально-правовой, юридической, педагогической помощи специалистами центра родителям (законным представителям) воспитанников центра, проходящим реабилитацию в центре и состоящим на постреабилитационном сопровождении.

«Данную тематику специалисты центра выбрали не случайно, так как в последнее время к ним стали чаще обращаться родители (законные представители), родственники, детей которые проходят или проходили реабилитацию в учреждении с вопросами по разъяснению тех или иных правовых аспектов», – отметили в центре.

В ходе проведения мероприятия родителям (законным представителям) была предоставлена информация по оказанию помощи в оформлении и восстановлении документов социальных услуг, в получении юридических услуг и социально-правового консультирования по вопросам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Надежда Шангина, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе центра:

– За последний год в Челябинской области значительно увеличился процент ограничения и лишения в родительских правах, поэтому проведение родительского клуба по данной тематике  подсказала сама жизнь. В ходе проведения мероприятия между участниками заседания сложились  теплые, доверительные отношения. Специалисты центра предоставили квалифицированную информацию по оказанию консультативной и практической психолого-педагогической, социально-правовой, юридической, педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников центра, проходящим реабилитацию в центре и состоящим на постреабилитационном сопровождении. А так же ответили на интересующие их вопросы.  

 

image
image