image

«Весёлое и интересное лето»: в Сатке наградили людей, которые оказали содействие в организации детского отдыха

Событие
10:05
386 просмотров

4 октября в районной администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В ходе него заместитель главы Саткинского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Виталий Шевалдин вручил награды тем, кто в минувшем сезоне оказывал содействие в организации летнего отдыха детей.

«Сделать отдых интересным, познавательным, веселым, запоминающимся, а еще и вкусным – задача не из простых. Ежегодно сотрудники КДН придумывают новые мероприятия для своих подопечных. В этом году в течение лета удалось провести ряд мероприятий, среди них: походы, сплавы, познавательные экскурсии, поездки в интересные места – везде истории, рассказы, флешмобы, интерактивные игры», – отметили в пресс-службе главы Саткинского района.

Почетные грамоты главы Саткинского района Александра Глазкова, а также председателя районного Собрания депутатов получили:

  • Анна Нигматулина – социальный педагог Межевской санаторной школы-интернат оперативно и грамотно решает вопросы в части профилактики девиантного поведения подростков, организовала уроки обучения плаванью для детей и подростков школы.
  • Татьяна Закирова социальный педагог школы № 5, в пределах своих полномочий участвует в реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Крепкая семья», оперативно решает вопросы, касающиеся восстановления прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности, активно участвует вместе с детьми в конкурсах «Открытка ветерану» «Здоровье нации», «Папа и Я- лучшие друзья» организует однодневные походы для учащихся школы.
  • Альберт Шагабутдинов - тренер по плаванью во Дворце спорта «Магнезит», ведущий курса обучения детей плаванью, организует однодневные походы, сплавы для подростков, состоящих на профилактических учетах.
  • Елена Лысова социальный педагог школы № 11 активно участвует в районных конкурсах и мероприятиях, организует для детей и подростков экскурсии, оперативно решает поставленные задачи.
  • Татьяна Творогова – социальный педагог школы № 13 участвует в жизни школы, принимает вместе с детьми участие в конкурсах «Открытка ветерану» «Здоровье нации», организует занятость несовершеннолетних в свободное от учебы время, прививает им нормы поведения в обществе.
  • Нина Силакова - социальный педагог Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса, оказывает подросткам помощь в выборе профессии, организует занятость несовершеннолетних в летний период, организует экскурсии, вместе со студентами техникума активно участвует в районных мероприятиях «Права, обязанности, ответственность, Безопасный интернет, профилактика экстремизма, терроризма».
  • Наталья Проповедникова – индивидуальный предприниматель. Она ежегодно оказывает содействие в организации вкусного и разнообразного питания для детей на период походов, сплавов, экскурсий.
  • Лариса Вакилова – социальный педагог школы № 40, активно участвует вместе с учениками школы в районных конкурсах, организует занятость подростков в летний период, участвуют в спортивно-познавательном мероприятии «Здоровье нации», походах в горы.

 

image