image
image

«Вдохновиться и выбрать путь»: в Сатке появится «Парк профессий», посещать который можно будет целыми семьями

Событие
08:23
311 просмотров

В Сатке идёт подготовка площадки проекта «Конструктор будущего: парк профессий». Средства на него получил Фондом содействия развитию Саткинского района в этом году, выиграв грант губернатора Челябинской области.

 «Проект направлен на создание современной оборудованной площадки для приобретения детьми и подростками предпрофессиональных компетенций и навыков. Основная аудитория – это дети и молодёжь, которым парк будет помогать в освоении полезных навыков и выборе профессии. Но наш парк ориентирован и на семейное посещение, чтобы сюда могли прийти родители вместе с детьми, научиться чему-то вместе или передать свой опыт от старших к младшим, а возможно, и провести мастер-класс, а в целом двери мастерских парка будут открыты для посетителей всех возрастов», – сообщают представители Фонда содействия развитию Саткинского района.

Отмечается также, что в настоящий момент на базе креативного общественного пространства «Арт-Сатка» в здании бывшего филиала ЮУрГУ, идёт подготовка помещений - 3D-лаборатории, гончарной и столярной мастерских.

«Также завершается основной ремонт – выровнены и заново покрыты полы, заменена электропроводка, обновлено покрытие стен и потолков, в дальнейшем мастерские будут оформлены в едином фирменном стиле. Сейчас ведётся закупка оборудования, а часть его уже готовится к установке», – отметили в Фонде.

Фото: retailers.ua и vk.com/satka_fond

image
image