image

«Важный разговор»: Почётный гражданин Саткинского района Любовь Ежова пообщалась со школьниками

Событие
11:24
529 просмотров

Вчера, 8 сентября, в Центральной библиотеке Сатки состоялась встреча школьников нашего города с заслуженным работником культуры РФ, Почётным гражданином Саткинского района, лауреатом Государственной премии Челябинской области в номинации «Литература», краеведом, автором и составителем книг о Сатке Любовью Ежовой.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в библиотеке, мероприятие прошло в рамках третьей всероссийской акции «Поделись своим знанием».

«Тема встречи «Герои без присвоения звания «Героя» - очень серьёзная и уникальная, так как с этой информацией учащихся не знакомят на уроках истории в рамках школьной программы», – пояснили организаторы акции.

Любовь Степановна рассказала старшеклассникам о земляках, которые в годы Великой Отечественной войны приближали Победу, совершая героические подвиги, но по тем или иным причинам не были удостоены звания «Героя Советского Союза».

– За кого-то испытываешь гордость, читая о подвиге, совершенном человеком. За кого-то – чувство обиды, так как понимаешь, как сложно было человеку в те страшные годы, и как жалко, что тот или иной наш земляк не получил звания «Героя Советского Союза», – цитируют Любовь Ежову библиотекари.

«Нам кажется, такого рода мероприятия нужно проводить чаще с подрастающим поколением, ведь это очень ценно, когда такие спикеры, как Любовь Степановна общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием. А школьники могут получить честные ответы на свои вопросы», – подвели итоги встречи организаторы.

Фотоколлаж: vk.com/sentrbiblioteka

image
image