image
image

«Ваша безопасность - в ваших руках»: госавтоинспекторы Саткинского района призывают стать заметными на дорогах

Событие
09:27
523 просмотра

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району, добровольно - народной дружины «ГарантАвто» и родительского патруля школы № 13 провели акцию «Засветись! Стань заметным на дороге».

«Она направлена на предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности детей на улицах, прошла рядом с пешеходным переходом, расположенным вблизи МКОУ СОШ №13. Правоохранители рассказали ребятам о необходимости и важности использования световозвращающих (светоотражающих) элементов, а детям, у которых они отсутствовали, вручили специальные значки и наклейки. Общественники объясняли пешеходам, что ношение подобных элементов на одежде - эффективный способ повышения уровня безопасности при движении по неосвещенной дороге и предотвращения дорожно-транспортных происшествий», – сообщили представители ОГИБДД.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко отметила, что подобные мероприятия проводятся не зря, с начала 2022 года в Саткинском районе произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в 3 из которых дети получили ранения по собственной неосторожности.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

 

 

 

 

image