
«Валентинки» и главные слова»: сегодня жители Саткинского района отмечают День влюблённых
Сегодня, 14 февраля, отмечается День влюблённых. Это католический праздник, который успел полюбиться многим странах мира. Россия – не исключение.
Жители Саткинского района также присоединяются к празднованию. Они дарят друг другу символичные открытки – «валентинки» и другие приятные подарки.
– Для меня этот праздник – прежде всего лишний повод сказать моей девушке: «Я люблю тебя», – отмечает житель Сатки Олег Ануфриев. – В прошлом году мы вместе ездили в кино, а сегодня собираемся провести время за городом.
– Этот праздник не отмечаю, у нас есть свой – День семьи, любви и верности, – рассказывает Екатерина Павлова, жительница Бакала. – Внук вчера попросил купить «валентинку» для школы – они там каждый год друг друга поздравляют. Ничего не имею против, но и серьёзно к этому празднику не отношусь.
А воспитанники бакальского детского дома «валентинки» изготовили собственноручно. Они сделали несколько открыток.
«Ребята старались, вкладывали частичку своей любви в каждую открытку, чтобы завтра поделиться ею с теми, кто дорог сердцу.
КСТАТИ
Согласно данным сервиса по поиску работы SuperJob, каждый третий мужчина, состоящий в браке или отношениях, в День святого Валентина собирается подарить любимой женщине цветы. Готовность порадовать букетом свою «вторую половину» зависит от возраста: если среди мужчин до 34 лет это сделает каждый второй, то среди респондентов старше 45 – только 27%.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии