image
image

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Саткинского района прошла акция «Доброе сердце»

Событие
09:25
479 просмотров

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Саткинского района прошла традиционная социальная акция «Доброе сердце». Её организовали педагоги-психологи центра Светлана Бегова, Елена Кушпелева, Татьяна Хусаинова в сотрудничестве с членом Попечительского совета центра, заместителем начальника управления образования по молодёжной политике Кристиной Пискарёвой.  

«Она направлена на оказание адресной помощи социально успешным гражданином подростку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, в его социальном становлении», – сообщили представители центра.

Они также рассказали, что участниками акции стали подростки, проходящие реабилитацию в центре, в возрасте от 13 до 15 лет.

«На подготовительном этапе подростки изготовили символ акции – сердце в технике оригами для подарка своим новым друзьям. Основное мероприятие акции прошло в Центре цифрового образования детей «IT-КУБ» г. Сатки. Сотрудники центра подготовили очень интересную программу встречи с ребятами. Путешествие по миру цифровых технологий провёл педагог-организатор Михаил Додин. Он познакомил подростков с направлениями работы центра. Внимание ребят привлекло направление робототехники, где им продемонстрировали робот-пылесос, собранный детьми-участниками клуба. Педагог дополнительного образования Степан Галицын познакомил ребят с направлением алгоритмики и логики, которое позволяет разрабатывать компьютерные игры», – рассказали в центре.

В завершении социальной акции в знак признательности всем участникам ребята подарили символы – сердца.

– Надеемся, что эта встреча помогла подросткам по-новому взглянуть на своё будущее, задуматься о выборе профессии, почувствовать так необходимую им поддержку взрослых, – отметила Елена Кушпелева.

image