image

«Навстречу новым свершениям»: в школах Саткинского района проходят последние звонки

Событие
11:43
483 просмотра

Сегодня, 23 мая, с раннего утра в школах Саткинского района проходят торжественные мероприятия по случаю окончания школы. Первыми напутственные слова в стенах школ услышали девятиклассники. Сайт «Говорит Сатка» пообщался с некоторыми из них и узнал, что далеко не все ребята собираются продолжить обучение в школе.

– Я планирую поступить в медицинский колледж, – поделилась планами на будущее выпускница 9 класса бакальской школы № 9 Зульфия Хамидуллина. – Хочу работать в сфере медицины.

Часть респондентов планирует уехать из Саткинского района, поступив в средние профессиональные учреждения Челябинска, Трёхгорного и других городов. Есть и желающие продолжить обучение в саткинском техникуме.

Сразу после чествования девятиклассников героями торжества стали выпускники одиннадцатых классов. Окончание учебного заведения они начнут отмечать торжественными мероприятиями в школах, а затем вместе с выпускниками девятых классов они отправятся на парад выпускников, который начнётся в 14:00 в саткинском сквере Славы. 

Шествие по центральным улицам Сатки молодые люди и девушки, традиционно облачённые в школьную форму советских лет, завершат у ДК «Строитель», где пройдёт праздничный концерт.

Сайт «Говорит Сатка» поздравляет выпускников, их учителей и родителей с этим знаменательным событием и желает удачи во всех добрых начинаниях!

 

 

image