image
image

В Сатку доставят напутствие в службе с сурами Корана от Верховного муфтия России Талгата Сафа Таджуддина

Событие
12:40
4 627 просмотров

Председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Центрального духовного управления мусульман России, главный муфтий УрФО Ринат хаджи-хазрат Раев передал для казаков-мусульман хутора Саткинский Верхнеуральского казачьего общества напутствие в службе с сурами Корана от Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Сафа Таджуддина.

Как поясняет порталу «Говорит Сатка» сопредседатель Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Заксобрании Челябинской области, председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов, напутствие в ближайшее время будет передано в Сатку.

Известно, что в дальнейшем напутствие в службе с сурами Корана будет передано ребятам на фронт.  

«В истории Оренбургского казачьего войска, как и в истории нашей Родины веками православные и мусульмане вместе служили, трудились, защищали Отчизну. Этот духовный сплав и устои традиционных вероисповеданий России - одна из основ нашей самобытной цивилизации. Хаджи-хазрат не понаслышке знает о важности защиты Отечества. Он достойно служил в Пограничных войсках, а сегодня вместе с земляками старается помогать нашим воинам. В этот непростой для нашей страны период многие казаки несут службу в рядах Вооруженных Сил России, силовых структурах, организуют всемерную поддержку воинским частям в выполнении боевых задач. Защита наших духовных ценностей, лучших традиций патриотизма происходит и на передовой, где с нацистами и сатанистами сражаются бойцы, и в тылу, где помогают фронту», - сообщает Игорь Михайлов.

Автор: Анна Порозова. 

Фото: Игорь Михайлов.

image