image

В Саткинской школе запущен проект туристско-краеведческой направленности

Событие
16:57
431 просмотр

В Саткинской школе № 14 состоялось торжественное открытие по созданию новых мест дополнительного образования детей в Челябинской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020-2021 году. 

Церемония открытия прошла в формате онлайн-трансляции с Областным центром дополнительного образования детей и 11 муниципалитетами региона – участниками проекта. С нового учебного  года в школе № 14 начинается реализация программы по туристско-краеведческой направленности и более 70 ребят 5-6 классов смогут обучиться не только организации походов и экскурсионных программ, но и спортивному туризму.

- Реализация этого проекта открывает новые возможности. У каждого из вас своя вершина, и наша задача, задача педагогов и ваших родителей, помочь вам её достигнуть! Поддерживая дополнительное образование в Саткинском районе, мы создаем не только занятость и досуг детей, а также их профессиональное самоопределение. Благодарим Министерство образования и науки Челябинской области и Областной центр дополнительного образования за предоставленную возможность. Каждый ребенок способен преуспеть в разных направлениях - спорте, науке, жизни. Раскрыть потенциал каждого ребенка - наша с вами задача! – обратилась к школьникам заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Марина Савостова

Реализация проекта рассчитана на 3 года и к 2023 году по программе туристско-краеведческой направленности будут обучаться 180 детей.

 

image
image