image

В Саткинском районе впервые состоялся Кубок по мотоспорту

Событие
12:07
6 335 просмотров

В минувшую субботу, 20 мая, в Саткинском районе состоялся Кубок главы Саткинского района по мотоспорту. Территориально соревнования прошли между Айлино и деревней Верхнеайской.

на соревновании собрались любители мотоспорта из Саткинского района, Кусы и Трёхгорного. Всего на старт вышли порядка 20 участников.

- Обычно соревнования проводились в любительском формате, а в этот раз всё официально. Нам всё очень понравилось, впечатлений масса. Пообщались с единомышленниками, пришли к тому, что соревнования такие нужно проводить чаще, хотим сделать трассу длиннее и сложнее и более массовой, - рассказал порталу «Говорит Сатка» участник соревнований Максим Николаев.

В этот раз эндуристы преодолели две дистанции по 400 и 900 метров.

- Очень крутое мероприятие прошло в Саткинском районе! Спасибо организаторам и всем участникам за этот бомбический праздник спорта! Пообещали мероприятие сделать регулярным и обязательно повторить осенью 2023, - отметил участник мотозабега Евгений Самаркин.

Интересно, что в соревновании принимали участие так же несовершеннолетние спортсмены наравне со взрослыми, опытными участниками, завоёвывая победные места.  

Собралось и много болельщиков, трибуны не пустовали на всём протяжении трассы.

- Эмоций масса. Болели за мужа всей семьёй. Раньше муж катался по горным, лесистым местностям, потом начала кататься и я. Но к соревнованиям пока не была готова, сейчас, посмотрев на всё своими глазами, «загорелась» поучаствовать в следующий раз! – поделилась Марина Лапина.

Фото: Алексей Мигашкин. 

image