image

В Саткинском районе прошли съёмки популярного тревел-шоу

Событие
18:25
399 просмотров

31 марта в национальном парке «Зюраткуль» снимали передачу «Поехали за талантами! Челябинская область». Саткинские красоты осмотрела съёмочная группа телеканала «Поехали!», который относится к «Первому каналу».

Программу будут транслировать на всю Россию и еще в 8 странах. В фильме покажут различные интересные места Челябинской области, в том числе и национальный парк «Зюраткуль». 

– Приехал автобус с надписью «Пресса». В нём целая съемочная группа, ведущий, администратор группы, режиссер, два оператора, специалист по звуку. Съёмки начались с 8 утра и шли до вечера: две камеры, квадрокоптер, хлопушка, как в кино – в общем, всё по-настоящему, - рассказывает гид съёмочной группы, пресс-секретарь национального парка «Зюраткуль» Марина Фомина. - Сначала мы отправились на Ледяной фонтан. У меня взяли интервью на камеру, спросили, откуда у нас такой объект появился, все в игровой и интересной форме. Тут над видео работает команда профессионалов и заученных данных им не надо, нужны эмоции и немного фактов. Ведущий очень удивлялся, как сосулька растёт снизу вверх, почему такая высокая, глубоко ли бьет из-под земли, что искали, когда пробурили скважину. 

Далее съёмочная группа отправилась на кордон «У трёх вершин», где познакомились с жителями дома лося «Сохатка» - ручными лосями разного возраста. Сейчас их 10 особей и все дружелюбны и с удовольствием любят фотографироваться и получать за это вкусняшки.

- Ведущий канала «Поехали!» Илья Чкан был в восторге от лосят, он даже поцеловал нашу лосиху Василину, которая очень любит объятия, - продолжает Марина Фомина. - До этого её поцелуями осыпал только инспектор парка и «папа» всех лосей «Сохатки» Андрей. Лоси тоже были удивлены, но мы привезли им яблоки, морковку (сама лично выбирала только самую вкусную!), и они быстро переключились на вкусняшки. Там же взяли интервью у гос. инспектора парка Андрея Данилова. У него расспросили про судьбу лосей, как они сюда попали, чем их кормят и особенности их характеров.



«Поехали за талантами» - это программа об интересных местах, природе, а интересные люди – это приятное дополнение, о которых рассказывают ведущие.

- Конечно, Уральские горы покорили съемочную группу, и национальный парк пришелся по душе, неоднократно территорию облетал квадрокоптер, чтобы кадры получились еще лучше. На пути в Сибирку мы встретили самку тетерева, которая стояла на обочине дороги и не испугалась людей. Меня переполняют эмоции! Эти были настоящие киношные съемки! Чувствуешь себя центром Вселенной, когда все начинают крутиться вокруг тебя, чтобы поправить микрофон и рассказать, что должна делать, отстроить свет прожектора и настроить камеры! «Камера, мотор, снимаем!» - вот были ключевые слова на съемках! Мы много смеялись, юморили и танцевали, а главное кайфовали от происходящего! Исполнилась моя мечта – у меня взяли настоящее и серьезное интервью! – резюмировала Марина. 

Ротация выпуска будет проходить в течение двух лет после выпуска на телеканале «Поехали». Монтаж займёт 3 месяца, а после по решению редакции выйдет в эфир.

image
image