image
image

В Саткинском районе проходит профилактическая акция «Останови мошенника»

Событие
08:25
434 просмотра

Сотрудники полиции Саткинского района присоединились к профилактической акции «Останови мошенника», которая продлится до конца декабря. Целью данной акции является профилактика преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий.

«В рамках акции сотрудники Отдела МВД России по Саткинскому району раздают профилактические буклеты, проводят разъяснительные беседы с гражданами, а также доводят информацию о способах противодействия мошенникам», – рассказали в пресс-службе отдел.

ВАЖНО!

Полицейские призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, проявлять бдительность, прекращать телефонный разговор с абонентом при малейшем намёке на возможный перевод денежных средств, не сообщать неизвестным лицам банковские реквизиты, данные карты, код из поступивших СМС- сообщений, не переходить по ссылкам, не переводить авансы непроверенным продавцам при интернет-покупках.

Если вы попались на уловки злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5 или по телефонам 8 (35161) 4-38-74, 5-54-20, 102.

Фото: ОМВД России по Саткинскому району.

 

image
image