image

В Саткинском районе появился подвесной мост

Событие
11:21
467 просмотров

Над Айскими притесами в Саткинском районе появился экстремальный туристический объект - подвесной мост.  Насладиться красотами природы наших краёв с высоты почти 100 метров могут все желающие.

Запуск нового туристического объекта состоялся 8 мая. Первые туристы испытали сооружение в прошедшие праздничные выходные: за 4 дня по нему прошли более 100 человек.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» руководитель парка экстремальных развлечений на притёсах Григорий Шишов, длина моста составляет 80 метров.

- Где-то в интернете увидел фото моста, «загорелся» сделать такой на Айских притёсах. У нас очень красивая природа и много любителей экстремального отдыха. Сооружение абсолютно безопасно, продумана каждая мелочь: конструкция оборудована пятью пятитонными тросами и страховочной альпинисткой верёвкой. Туриста так же страхует независимая страховка. Кроме того, на площадке работают инструктора, которые в любую секунду окажут помощь. По мосту идти довольно страшно, но интересно! Равнодушным никто не останется, - сообщил Григорий Шишов.

За острые ощущения туристам необходимо будет заплатить 500 рублей.

image