image

В Саткинском районе подведены итоги литературного конкурса «О тех, кого нельзя забыть»

Событие
10:19
331 просмотр

Ежегодный открытый творческий конкурс на соискание литературной премии «О тех, кого нельзя забыть» был организован в 2017 году по инициативе президента Группы Магнезит Сергея  Коростелева.

В этом году на конкурс были поданы 19 заявок. Авторы участвовали в двух категориях конкурса — районной и общероссийской — и представили свои произведения в трех конкурсных номинациях: «Проза», «Публицистика» и «Поэзия», сообщает «Магнезитовец».  

По решению экспертного совета, в номинации «Проза» победителем конкурса в районной категории с присуждением звания лауреата I степени признана Юлия Ёлгина (произведение «Журавль с Козьего болота»). Призёром конкурса в этой же категории с присуждением звания лауреата II степени стала Мария Хабибьянова, автор пьесы «Детдомовцы», а лауреатом III степени жюри признало Зилю Валееву за произведение «За тех, кого нельзя забыть».

Дипломанты конкурса в районной категории номинации «Проза» - Валентина Бурдина (за произведение «Моё военное детство») и Дарья Санина (за произведение «Пусть память будет вечной как Вечный огонь») - удостоены поощрительной премии.

В номинации «Публицистика» звания лауреата I степени удостоена Елена Субботина (за цикл очерков о ветеранах «Магнезита»). Второе место разделили два автора: Светлана Коростелёва (за цикл очерков об участниках Великой Отечественной войны) и Михаил Скорынин (за произведение «Стоит над рекою Алёша»). Они стали призёрами конкурса в районной категории с присуждением звания лауреата II степени. А лауреатом III степени стала Марина Овчинникова, автор произведения «Улица Юманова».

В номинации «Поэзия» участвовали два автора, которые по итогам экспертной оценки не набрали достаточное количество баллов, поэтому призовые места им не присуждались.

Подробнее о победителях и призерах премии мы расскажем по итогам церемонии награждения, которая состоится после отмены всех карантинных мероприятий. О дате ее проведения будет сообщено дополнительно.

По информации группы «Магнезитовец» Вконтакте.

image