image

В саткинском комплексном центре социального обслуживания начинает работу пункт проката «Беби – сервис»

Событие
16:09
376 просмотров

Пункт проката технических средств реабилитации для детей-инвалидов и детей, перенесших травмы и операции «Беби – сервис» открылся в комплексном центре социального обслуживания населения.

Данный проект направлен на помощь детям, которые нуждаются в реабилитации. Уже закуплено оборудование, которое родители смогут взять напрокат для занятий дома. Также закуплены детские костыли, которые помогут передвигаться детям с травмой. Все родители смогут получить бесплатную консультацию специалиста по использованию тренажеров и по правилам техники безопасности занятий с тренажерами.

«В комплексном центре уже давно функционирует реабилитационная комната, оснащенная современными тренажерами для занятий с детьми, имеющими нарушения функций опорно - двигательного аппарата. Мы уверены, что сможем расширить возможности реабилитационной комнаты и оказать квалифицированную помощь большему количеству детей, так как в промежутках между курсами занятий в комплексном центре, дети смогут заниматься дома на специальном оборудовании» - сообщает заместитель директора Людмила Орлова.

Пункт проката организуется на средства гранта губернатора Челябинской области, полученные Людмилой Орловой в 2021 году.

 

Фото: labirint42.ru

image
image