image
image

В Саткинский район прибыла вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт

Событие
13:18
478 просмотров

Сегодня в Саткинский район с рабочим визитом прибыла первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она планирует посетить несколько учреждений, в числе которых – больницы и школы,  а также бакальский Детский дом. 

Запланировала встреча и с представителями социальных служб Саткинского района.

Подробнее о визите Ирины Гехт сайт «Говорит Сатка» расскажет позже. Следите за новостями.

Справка

Гехт Ирина Альфредовна родилась в 1969 году в городе Щучье (Курганская область). В 1987 году с медалью окончила среднюю школу города Радужный (Тюменская область). В 1992 году окончила исторический факультет Челябинского государственного университета, в 1998 году – аспирантуру. Доцент кафедры «Социальная работа» ЧелГУ, кандидат педагогических наук. В 2001 году прошла курсы повышения квалификации по направлению «Государственное и муниципальное управление», действительный государственный советник Челябинской области 3 класса.

С 2003 года член общественного совета при комитете по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области. В 2006 году избрана в Общественную палату Челябинской области, в 2008 году единогласно переизбрана в ее второй состав, с 2009 года – заместитель председателя ОПЧО. С 28 апреля 2010 года стала первым заместителем министра социальных отношений Челябинской области, с февраля 2011 года – возглавила министерство. 19 ноября 2012 года назначена вице-губернатором Челябинской области по социальным вопросам. С сентября 2014 года – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от губернатора Челябинской области.

Фото: council.gov.ru

image
image