image
image

В Сатке тепло и весело отметили День соседа

Событие
16:28
585 просмотров

Международный день соседа в России отмечается в последнюю пятницу мая с 2000 года. И если в Европе организацией праздника занимается Европейская Федерация локальной солидарности (есть и такая), то в России дело в свои руки берут обычные люди, создавая праздник для окружающих, даря им тепло и доброту.

Примечательно, что праздник понемногу начинает обрастать традициями. Вот и в Сатке в старой части города состоялось уже ставшее традиционным мероприятие, посвященное Дню соседа.

Четвёртый год подряд местное отделение партии «Единая Россия» совместно с управлением культуры Саткинского района и ДК «Металлург» проводят праздник на дворовых площадках старого города, принять участие в котором могут все желающие. Для этого просто достаточно выйти из дома и присоединится к веселью. О том, когда состоится праздник жителей предупреждают заранее. 

В этом году День соседа отмечали на детской площадке у дома №26 по улице Комсомольской. С вступительным словом к жителям, вышедшим на мероприятие, обратилась глава города Сатки Вера Камардина. После этого дети и взрослые приняли участие в конкурсах, танцевали и пели вместе с творческими коллективами дворца культуры «Металлург», которые каждый год готовят праздничную программу к этому дню.

Местное отделение партии «Единая Россия» выступило спонсором мероприятия – все маленькие участники праздника получили сладкие призы.

Фото: Анатолий Богданюк

Видео: предоставил Вадим Замалиев

image
image