В Сатке стартовал долгожданный фестиваль дворового футбола «Метрошка – 2022»

Событие
16:58
431 просмотр

Сегодня, 25 августа, в Сатке стартовали спортивные баталии в рамках фестиваля дворового футбола «Метрошка-2022». В течение трёх дней 18 команд будут сражаться за титул чемпионов и путевку на зональную квалификацию «Зюраткуль».

2022

Хорошей игре благоволит всё: тёплая погода, солнце, спортивный азарт и, конечно, желание победить.

2022

Игрок команды ФК «Сатка» младшей группы Егор Тупицын занимается футболом уже два года, а в «Метрошке» принимает участие впервые.

2022

- Мои друзья играли в турнире в прошлом году, рассказали, как это интересно. В этом году тренер нам предложил поучаствовать, конечно, согласились. С нетерпением ждём праздник открытия, дискотеку. Надеемся на победу, - рассказал Егор.  

2022

Игрок команды «Альянс» Егор Халимов тоже в «Метрошке» новичок. Но юный футболист признаётся, что намерен играть и в следующем году:

- Люблю футбол, занимаюсь недавно. Много слышал о «Метрошке», но поиграть удалось только в этом году. Мы много тренировались и, надеюсь, покажем себя на «отлично»!

2022

Футболёнок Миша Аистов из команды «Крошки» в ожидании игры немного переживал, но всё-таки спортивный азарт взял верх:

- Очень хочется победить. Обстановка на полях очень интересная, все играют, тренера дают советы... Люблю спорт, футбол, праздники. «Метрошка» - это всё в одном.

2022

Традиционно за малышей болеют родители. Папы и мамы поддерживают футболистов, выкрикивая советы.

2022

28 августа на полях СК «Олимп» матчи команд-победительниц состоятся в формате - зональные квалификации.

В этом году на Южном Урале фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проходит в 21-й раз. В этом году свыше 7 000 детей из городов Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Официальное открытие фестиваля состоится завтра, 26 августа, на поле СК «Олимп» в 16:40. Помимо зрелищных матчей, гостей, игроков и болельщиков ждёт яркий подарок от организаторов – дискотека красок Холли, принять участие в которой смогут все желающие.

2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«МЕТРОШКА»: 20 лет – полет отличный!

Автор: Анна Порозова.

Фото автора.