image

«Как здорово, что все мы здесь...»: в Сатке состоялся концерт, завершающий 43-ий Ильменский фестиваль

Событие
12:07
370 просмотров

С 28 по 30 июня 2019 года в 43-й раз в окрестностях города Миасса Челябинской области на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» прошел Ильменский фестиваль авторской песни.  

Когда отгремели последние аккорды, тридцатого числа Олег Митяев вместе с известными бардами прибыл в Сатку. На площади ДК «Магнезит» в течение двух часов исполнители радовали собравшихся.

43

Гитары «плавились» на солнце

Яркое солнце «плавило» гитары, но это делало атмосферу праздника только теплее, и никак не отражалось на исполнительском мастерстве. Рамиль Бадамшин из Уфы спел пританцовывая о веселой татарочке, и снискал дружные аплодисменты.

Галина Хомчик (Москва), которую один из основоположников жанра авторской песни Александр Городницкий назвал миссионером звучащей поэзии, в этот раз представила сына, который, по ее словам, поет даже лучше, чем она. Особенно запоминающимися в их  исполнении стали песни из кинохитов «Москва слезам не верит», «Белое солнце пустыни» и др.

43

Поем вместе 

Обращаясь к публике, Галина Хомчик заметила: «Вас так много и все вы поете…», а затем предложила: «Давайте споем вместе!». Зрители ее поддержали.

Лариса Брохман (Москва) - известная российская актриса озвучивания и дубляжа, солистка знаменитого бардовского трио «Мультики». Кстати, в 1985 году она сама становилась лауреатом Ильменки. Выйдя на саткинскую сцену, она начала выступление голосом мультяшного героя. Вместе с саткинцами Лариса исполнила песенку «Облака, белокрылые лошадки…». Позже, на площади, многие поклонники сделали с ней совместное фото.

Блеснули также на сцене: Роман Ланкин (Томск), Павел Пиковский (Москва), Тамара Сидорова (Германия). Украшением фестиваля стал томский бард, лауреат Грушинки Рома Ланкин. Каждая его песня - маленькая драма или притча. Тамара Сидорова виртуозно исполнила несколько музыкальных произведений на скрипке. И каждое сопровождалось дружным зрительским: «Браво!».

Вышедший за ней на сцену хедлайнер Ильменки Олег Митяев, оценил произведенный Тамарой эффект на зрителей и сделал шутливое приглашение: «Приезжайте на Ильменку, Тамара там каждый день играет».

43

Весело, весело, а сколько же я весила?!

Исполнив одну из песен, Олег Митяев решил повеселить публику анекдотами о полных людях. Один из них касался приема у врача. Толстячок спросил у доктора, какого роста он мог быть, чтобы выглядеть стройным?  «Четыре метра», - ответил тот.

Шутки и смешные реплики красной нитью прошли через все его выступление. Завершающаяся песня « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» также не обошлась без шутливой подводки. Он говорил, что эта песня подходит для любой компании, везде она своя и к месту. Но однажды с концертом Олег очутился в пересыльной тюрьме…. Тогда стало понятно, что не везде песня эта уместна.

В Сатке же песня была дружно подхвачена всеми пришедшими на концерт На этой позитивной ноте саткинцы разошлись в ожидании новых встреч с Олегом Митяевым и лучшими бардами страны – сливками Ильменки.

43

 

image
image