image

В Сатке состоялся торжественный вечер, посвящённый 35-летию клуба имени Леонида Журавель

Событие
11:47
594 просмотра

Вчера, 12 октября, в саткинском ДК «Строитель» состоялся торжественный вечер, посвящённый 35-летию военно-патриотического клуба им. Леонида Журавель.

35

Зал был полон. Гостями праздника стали ученики и выпускники объединения.

35

В этот вечер слова благодарности и награды получили основатели клуба, тренера и другие причастные к жизни «Журавеля» люди.

С приветственным словом обратился председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов:

- Поздравление я бы хотел начать со слов благодарности основателям клуба – Игорю Викторовичу Летанину и Юрию Геннадьевичу Модло. Я уверен, что если бы не их упорство, энтузиазм, целеустремлённость, то, скорее всего, мы сегодня в этом зале бы не находились. 35 лет – возраст зрелый. За 35 лет в нашей стране произошли кардинальные изменения. Я знаю, что за эти годы разные времена переживал и клуб: было и тяжело, и сложно, но он продолжил работу, потому что объединил в себе людей, которые любят свою профессию. Очень радостно видеть практически полный зал, при этом я знаю, что если поставить цель собрать всех выпускников за 35 лет, то не хватило бы всех залов во всех Дворцах культуры в Саткинском районе».

35

За свои годы существования клуб выпустил несколько тысяч будущих воинов, в числе которых те, кто сегодня отстаивает интересы нашей Родины в зоне специальной военной операции. Игорь Викторович рассказал газете «Метро74» о том, к чему готовят саткинских детей и подростков, чем гордятся основатели клуба и почему навыкам выпускников «Журавеля» удивляются даже опытные силовики.

Подробности читайте в свежем выпуске «Метро74» от 13 октября 2022 года. Бесплатную газету вы найдёте в своих почтовых ящиках, а так же на торговых точках Саткинского района.

35

Автор: Анна Порозова. 

 

 

 

image